English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
air-to-air F1 standard [proposition]
French (Aérotechnique et maintenance)
standard F1 air-air [nom masculin]
CONT: Le programme Rafale [...] totalise depuis son début plus de 3 500 sorties et 3 450 heures de vol. Les deux premiers avions de série continuent les essais de qualification du standard F1 air-air et la vérification des spécifications des cellules de série dont certaines caractéristiques les différencient des prototypes.
PHR: Essai de qualification du standard F1 air-air.