English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Computer Hardware)
advance CD [correct]; advance CD album [correct]
DEF: A CD that the record companies send to radios or media prior to all the art & graphics being completed for the cover or disc.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Matériel informatique)
disque-ébauche promotionnel [proposition, nom masculin]; disque de promotion médias [proposition, nom masculin]
DEF: Disque compact dont la réalisation graphique et artistique n'est pas encore terminée, offert à des fins promotionnelles aux médias par les compagnies d'enregistrement.