English (Diagnostic Procedures (Medicine); Human Diseases - Various)
random daytime urinary albumin to creatinine ratio
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Maladies humaines diverses)
rapport albuminurie/créatinurie sur un échantillon d'urine recueilli le jour [proposition, nom masculin]; rapport albuminurie/créatinurie sur une miction diurne [proposition, nom masculin]; rapport albuminurie/créatinurie sur un recueil diurne [proposition, nom masculin]; rapport albumine/créatine urinaire sur un échantillon diurne [proposition, nom masculin]