English (Blood; Biochemistry; Nutritive Elements (Biological Sciences))
Dade specific albumin [correct, marque de commerce]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Sang; Biochimie; Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
albumine spécifique Dade [marque de commerce, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.