English (Trade Names; Drugs and Drug Addiction; Penal Administration)
Alcoscan™ [marque de commerce]
OBS: A trademark of Lifescan.
French (Appellations commerciales; Drogues et toxicomanie; Administration pénitentiaire)
Alcoscan [marque de commerce, voir observation]
OBS: AlcoscanMC : Marque de commerce de la Cie [Compagnie] Lifescan.
OBS: Nécessaire servant à déterminer le taux d'alcool dans la salive.
OBS: Source : Programmes pour les détenus.