English (Painting (Arts); Pigments and Colours (Arts))
ale wort [proposition]
French (Peinture (Arts); Pigments et couleurs (Arts))
moût de malt [correct, nom masculin]
CONT: Les recettes anciennes [du pastel] peuvent sembler pittoresques sucre candi (...) moût de malt (...)