English (Ceremonial and Traditions (Military))
Aleutian Battle Honour
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
honneur de guerre des Aléoutiennes [proposition, nom masculin]
OBS: D'après «Les forces armées du Canada 1867-1967».