English (Geological and Other Scientific Names)
Mount Alex Graham [correct, Canada, Colombie-Britannique]
OBS: Coordinates: 52°05' 122°57' (British Columbia).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
mont Alex Graham [correct, nom masculin, Canada, Colombie-Britannique]
OBS: Coordonnées : 52°05' 122°57' (Colombie-Britannique).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.