English (Internet and Telematics)
Alex Videotex network [proposition]
French (Internet et télématique)
réseau vidéotex Alex [correct, nom masculin]
CONT: Alors que vous lisez ces lignes, le réseau vidéotex Alex de Bell Canada est en service depuis quelques semaines dans la région de Montréal.