English (Algae)
crustose coralline alga
CONT: Crustose coralline algae found in the Bay of Fundy.
French (Algues)
algue coralline calcifiée [proposition, nom féminin]; algue coralline encroûtante [proposition, nom féminin]
CONT: Les corallines (Corallina) sont communes dans les hauts niveaux du milieu marin.