English (Artificial Intelligence)
algorithmic mode [proposition]
French (Intelligence artificielle)
mode algorithmique [correct, nom masculin]
CONT: Le 4 ème argument va vous permettre de passer en mode algorithmique ou en mode inférentiel multiple, selon que vous lui attribuerez pour valeur U (pour inférence unique, et donc algorithmique) ou M (pour multiple).