English (Geological and Other Scientific Names)
Alice Peak [correct, Canada, Colombie-Britannique]
OBS: Coordinates: 54°38' 128°56' (British Columbia).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
pic Alice [correct, nom masculin, Canada, Colombie-Britannique]
OBS: Coordonnées : 54°38' 128°56' (Colombie-Britannique).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.