English (Municipal Law; Phraseology)
alienate real estate [correct, verbe]
OBS: Greater Winnipeg Sanitary District Act
French (Droit municipal; Phraséologie)
aliéner des biens réels [correct, verbe]
OBS: Loi sur le district d'assainissement des eaux de la conurbation de Winnipeg