English (Weapon Systems)
laser based alignment system
French (Systèmes d'armes)
système de pointage à laser
OBS: Pointage: opération qui consiste à donner à une bouche à feu la direction (...) et l'inclinaison (...) voulues pour que son projectile atteigne l'objectif.