English (Trade Names; Games and Toys (General))
Lights Alive™ [correct, marque de commerce]
DEF: Board with luminous background which is perforated by 6 shapes to create pictures.
OBS: Lights Alive: A trademark of Tomy (Singapore).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Lumières magiques [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Tableau avec écran lumineux; sert à créer une image à l'aide de 6 formes différentes qui perforent des trous dans l'écran.
OBS: Lumières magiquesMC : Marque de commerce de la société Tomy, Singapour.