English (Vacuum Tubes (Electronics); Lamp Components; Electrical Engineering)
keep-alive electrode [correct]; primer electrode [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique); Éléments de lampes; Électrotechnique)
électrode d'entretien [correct, nom féminin]
DEF: Électrode ayant pour but de maintenir en état d'ionisation partielle le gaz ou la vapeur dans un tube à décharge dans un gaz.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica); Elementos de lámparas; Electrotecnia)
electrodo de mantenimiento [correct, nom masculin]