English (Chemical Elements and Compounds; Dyes and Pigments (Industries))
Alizarin yellow
French (Éléments et composés chimiques; Teintures et pigments (Industries))
jaune d'alizarine [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Tinturas y pigmentos (Industrias))
amarillo de alizarina [nom masculin]