English (Chemistry)
polyoxy alkylene glycols [pluriel]
OBS: In aromatic solvents.
French (Chimie)
polyoxyalcèneglycols [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Équivalent proposé par le portefeuille scientifique (Environnement) du Bureau des traductions.