English (Aircraft Piloting and Navigation; Launching and Space Maneuvering)
approach and landing operations [correct, pluriel]; ALO [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Lancement et manœuvres dans l'espace)
opérations d'approche et d'atterrissage [nom féminin, pluriel]; ALO [nom féminin]