English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Aluminum Products; Conductors and Resistors)
Bare overhead aluminum conductors for distribution applications [correct]; CAN/CSA-C49.8-09 (R2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C49.8-09 (R2014): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Produits en aluminium; Conducteurs et résistances)
Conducteurs aériens nus en aluminium pour réseaux de distribution [correct]; CAN/CSA-C49.8-F09 (C2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C49.8-F09 (C2014) : code de norme utilisé par la CSA.