English (Equipment (Chemistry))
cast aluminum [correct]; cast aluminium [correct, Grande-Bretagne]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
aluminium coulé [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.