English (Chemical Elements and Compounds)
aluminium sodium fluoride [correct, voir observation, Grande-Bretagne]; aluminum sodium fluoride [correct, États-Unis]
OBS: The IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry) recommends the form "aluminium" instead of "aluminum."
French (Éléments et composés chimiques)
fluorure d'aluminium et de sodium [correct, nom masculin]; fluorure double d'aluminium et de sodium [nom masculin, vieilli]
OBS: fluorure double d'aluminium et de sodium : forme vieillie.