English (Work Clothes)
aluminized apparel [correct, proposition]
French (Vêtements de travail)
vêtements aluminisés [correct, nom masculin]
CONT: Les fibres PBI (polybenzimidazole) ne brûlent pas à l'air libre. Les tissus à base de PBI sont incombustibles [...] PBI a fait ses preuves dans les applications suivantes : vestes de protection, vêtements de travail, gants, vêtements aluminisés, oreillettes de casques, triplure de vêtements.