English (Lamp Components; Lighting)
aluminized bulb [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage)
ampoule aluminée [correct, nom féminin]; ampoule aluminisée [correct, nom féminin]
DEF: Ampoule dont la paroi intérieure est recouverte d'aluminium.