English (Conductors and Resistors)
aluminum conductor [correct, uniformisé]
OBS: aluminum conductor: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conducteurs et résistances)
conducteur en aluminium [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: conducteur en aluminium : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).