English (Special Packaging)
field-modifying aluminum foil label [correct]
DEF: An aluminum foil label placed with a dome lid on microwaveable commercial food packages.
OBS: These patches reportedly modify microwave energy to various components of a meal so that each portion is heated properly at the same time.
French (Emballages spéciaux)
étiquette à matériaux interactifs modificateurs de champ [proposition, nom féminin]
DEF: Étiquette à base de feuilles d'aluminium apposée en nombre variable à l'intérieur d'un conditionnement alimentaire afin de modifier l'énergie thermique des micro-ondes, de sorte que les diverses composantes d'un mets peuvent être cuites adéquatement.