English (Aluminum Products)
aluminum sheet
French (Produits en aluminium)
tôle d'aluminium [correct]
OBS: Les tôles sont des produits laminés [...] d'épaisseur constante supérieure à 0,20 mm et inférieure ou égale à 150 mm
OBS: Les produits d'épaisseur égale ou inférieure à 0,04 mm sont appelés «feuilles».