English (Analytical Chemistry)
amplification coefficient [proposition]
French (Chimie analytique)
coefficient d'amplification [nom masculin]
CONT: Grâce à de grands coefficients d'amplification, on peut atteindre des pressions élevées à partir de pressions de gaz modérées [...]