English (Vulcanology and Seismology)
amygdaloidal basalt lava flow
French (Volcanologie et sismologie)
coulée de lave basaltique amygdalaire [proposition, nom féminin]; coulée de lave basaltique amygdaloïde [proposition, nom féminin]
OBS: voir fiches «basalte amygdalaire», «coulée basaltique», «coulée de lave» et «lave basaltique».