English (Telecommunications Facilities)
analog subscriber module [correct]; ASM [correct]; analogue subscriber module [correct, Grande-Bretagne]
DEF: A module that holds analog subscriber circuits.
French (Installations de télécommunications)
module d'abonnements analogiques [proposition, nom masculin]
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones)
módulo de abonados analógicos [correct, nom masculin]
DEF: Módulo que contiene circuitos de abonados analógicos.