English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
strawberry anemone [correct]; red sea anemone [correct]
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
anémone corallienne rouge [proposition, nom féminin]
OBS: Proposition établie en collaboration avec le Musée canadien de la nature.