English (Air Conditioning and Heating)
anergy
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
anergie [correct, nom féminin]
DEF: [...] toute quantité de chaleur qui est échangée ou destinée à être échangée, sous forme dévalorisée ou gratuite, à la température T0 du milieu ambiant.