English (Corporate Security; Security Devices)
anti-break-in angle iron [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
cornière anti-effraction [correct, nom féminin]
CONT: Les portes vitrées peuvent être renforcées par des grilles. Les cornières anti-effraction sont efficaces.