English (Industrial Design; Scientific Measurements and Analyses)
goniometry [correct]; angle measuring
DEF: Measurement of angles.
French (Dessin industriel; Mesures et analyse (Sciences))
goniométrie [correct, nom féminin]
DEF: Théorie et technique de la mesure des angles.
Spanish (Diseño industrial; Medición y análisis (Ciencias))
goniometría [correct, nom féminin]