English (Guns (Land Forces); Field Artillery)
false angle of site [correct]
CONT: False angle of site method...
French (Canons (Forces terrestres); Artillerie de campagne)
faux angle de site [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: faux angle de site : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.