English (Atomic Physics)
angular differential cross-section [correct]; angular differential cross section; angular differential microscopic cross-section [proposition]
French (Physique atomique)
section efficace microscopique différentielle en angle [correct, nom féminin]
CONT: En intégrant la section efficace doublement différentielle sur l'énergie, on obtient la section efficace différentielle en angle [...]