English (Television Arts; Cinematography)
animations [correct, pluriel]
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
dessins animés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Éléments dessinés servant à la réalisation de films d'animation.