English (Communication and Information Management; Personnel Management (General))
staff announcement [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion du personnel (Généralités))
communiqué au personnel [correct, proposition, nom masculin]; avis au personnel [correct, proposition, nom masculin]
OBS: "avis" s'il s'agit d'une directive.