English (Seed Plants (Spermatophyta))
kyasumagrass [correct]; kyasuma grass [correct]; deenanathgrass [correct]; annual mission grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cenchrus pedicellatus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Cenchrus pedicellatus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.