English (Demography)
annual rate of net migration
French (Démographie)
taux annuel de migration nette [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).