English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
registered annuity contract
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
contrat de rente enregistré [proposition, nom masculin]
OBS: Il s'agirait d'un type de contrat comme un régime d'épargne-retraite donnant droit à une déduction fiscale.