English (Job Descriptions; Mining Operations)
anode scrapman [correct]
OBS: Job description from "Denison Mines Limited" and "Noranda Mines".
French (Descriptions d'emplois; Exploitation minière)
préposé aux résidus d'anode [proposition, nom masculin]; préposé aux déchets anodiques [proposition, nom masculin]
OBS: Voir fiche «déchet anodique».