English (Geological and Other Scientific Names; Environment)
Areas of Natural and Scientific Interest [correct, pluriel]; ANSI [correct, pluriel]
OBS: Areas of Natural and Scientific Interest (ANSIs) are lands and waters with features that are important for natural heritage protection, appreciation, scientific study or education.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Environnement)
zones d'intérêt naturel et scientifique [correct, nom féminin, pluriel]; ZINC [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Les zones d'intérêt naturel et scientifique sont des terres et des eaux qui comportent des caractéristiques qui sont importantes pour la protection, l'appréciation, l'étude scientifique et l'éducation du patrimoine naturel.