English (Racquet Sports)
reply [correct, verbe]; answer [correct, verbe]
PHR: To reply to a shot.
French (Sports de raquette)
contrer [correct]; riposter [correct]; répliquer [correct]
CONT: Après la frappe, ne restez pas planté [...] à admirer la superbe volée que vous venez d'expédier à votre [adversaire]. Celui-ci pourrait la contrer par un retour tout aussi éblouissant.
CONT: [...] soyez capable de riposter par un revers court.
CONT: [...] visez profondément mais de plus en plus à gauche de votre [adversaire], obligeant celui-ci à répliquer par un revers.
PHR: Riposter à un smash, sur un retour du service.
Spanish (Deportes de raqueta)
contestar [correct]
CONT: [...] debemos intentar contestar una bola muy potente con un «resto» controlado; no multiplicar la velocidad de la pelota y tener control sobre la misma.