English (Telecommunications)
space diversity antenna
French (Télécommunications)
antenne en diversité d'espace [proposition]
OBS: Traduction personnelle, sur le modèle de "réception en diversité d'espace", expression figurant dans le Lexique des télécommunications de l'U.I.T.