English (Telecommunications; Electrical Engineering; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radioelectricity)
scanning antenna
French (Télécommunications; Électrotechnique; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Radioélectricité)
antenne à balayage
DEF: antenne orientable balayant automatiquement ou non une zone déterminée de l'espace aérien ou extra-atmosphérique dans le plan horizontal ou vertical ou dans les deux plans.