English (Packaging Techniques)
anti-fog [correct]
CONT: ... River Ranch uses the anti-fog extruded in the film because it gives packages the right level of clarity ...
French (Techniques d'emballage)
anti-buée [correct, nom masculin]
DEF: Additif incorporé au film pendant sa fabrication pour empêcher la formation de buée à la surface des emballages.
CONT: [...] les films devront être traités avec un anti-buée alimentaire [...]
OBS: anti-buée : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.