English (Extinguishing Agents)
anti-freeze extinguisher
French (Agents extincteurs)
extincteur anti-gel [nom masculin]; extincteur garni de solution antigel [nom masculin]
DEF: extincteur utilisant une solution de chlorure de calcium ou un mélange spécial dont le point de congélation est très bas.