English (Immunology)
core antibody-positive [correct]
OBS: Infections have been documented; however, they are usually manifested only by seroconversion (core antibody-positive), without detectable antigenemia or evidence of liver inflammation.
French (Immunologie)
anticorps nucléocapsidique positif [correct, nom masculin]
OBS: Des cas d'infection ont été documentés, mais ils ne se manifestent habituellement que par une séroconversion (anticorps nucléocapsidiques positifs) sans antigénémie décelable ou signe d'inflammation du foie.