English (Immunology; Animal Diseases)
antigen bank [correct]
French (Immunologie; Maladies des animaux)
banque d'antigènes [correct, nom féminin]
Spanish (Inmunología; Enfermedades de los animales)
banco de antígenos [correct, nom masculin]