English (Weapon Systems)
antimatériel [correct, adjectif]
French (Systèmes d'armes)
antimatériel [correct, adjectif, nom masculin, uniformisé]
OBS: antimatériel : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.