English (Weapon Systems)
anti-missile discarding sabot round [correct]; antimissile discarding sabot round
French (Systèmes d'armes)
obus antimissile à sabot détachable [proposition, nom masculin]; obus antimissiles à sabot détachable [proposition, nom masculin]; obus anti-missile à sabot détachable [proposition, nom masculin]; obus anti-missiles à sabot détachable [proposition, nom masculin]