English (Chemical Elements and Compounds)
aluminium antimonide [correct, voir observation, Grande-Bretagne]; aluminum antimonide [correct, États-Unis]
OBS: aluminium antimonide: form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
French (Éléments et composés chimiques)
antimonure d'aluminium [correct, voir observation, nom masculin]; antimoniure d'aluminium [à éviter, nom masculin]
OBS: antimonure d'aluminium : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).