English (Immunology; Medication)
high activity antiretroviral therapy
French (Immunologie; Médicaments)
administration de médicaments ayant une puissante activité antirétrovirale [nom féminin]
OBS: Source(s) : Sida et infection à VIH, Abrégés Masson, 1990, p. 217.