English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
monitor an appeal procedure [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
contrôler une procédure d'appel [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.